Как ранее сообщал Бессарабский медиахолдинг, 11 июля, в канун Дня рыбака, в Арцизском районе проходил рыболовный турнир «FishUp Summer», сопровождавшийся развлекательными мероприятиями.

Одиннадцать команд соревновались за звание лучшего рыбака и за денежный приз. Отметим, что команду-победителя определяли по количеству пойманной рыбы, а в зачет входили только карась и плотва.

По итогам двух туров, длившихся по два часа, первое место с уловом в 368 экземпляров «мелочи» заняла команда «Воблер» (Олег Капсамун, Александр Доломанжи и Андрей Смирнов), Эта команда была чемпионом и в прошлом году.

На втором месте – команда рыбаков «ССС» (Сергей Парпуланский, Вячеслав Галбур и Александр Гранич), они выловили 262 экземпляра.

А на третьем месте – «Трое в лодке, не считая собаки» (Юрий Беспалов, Сергей Беспалов, Сергей Демченко). Рыбаки поймали 240 «рыбьих душ».

Хочется отметить, что команда «ССС» отдала свою денежную награду детской команде арцизских дзюдоистов на развитие данного вида спорта в городе. В свою очередь, команда «Воблер» отдала свою награду в Тарутинский детский дом-интернат.

В номинации «Самая большая рыба» победила команда «Дальнобойщики», которая впервые участвовала в соревнованиях. –Ребята поймали рыбу весом 760 г.

В следующей номинации учитывался общий вес выловленной рыбы. И награду за «самый крупный улов» получила команда «Воблер» – 8 кг 265 г.

Ну а «самую маленькую рыбку» поймала команда «Джокер».

Отметили организаторы и самую красивую команду – «Золотые рыбки», состоящую только из женщин.

Стоит отметить, что в этом году впервые между собой соревновались и дети. Все одиннадцать участников получили дипломы, а лучшим рыболовом стал Назарий Федоров, он поймал четыре рыбки. В качестве награды юный рыболов получил удочку.

После официального награждения все желающие могли поучаствовать в конкурсах «Дальний заброс», «Рыбак-пловец», «В лодке», «Каток» и перетягивание каната. А пока проходили развлекательные соревнования пять команд соревновались в конкурсе на приготовление самой вкусной рыбной юшки.

Под вечер всех гостей ожидала лотерея с розыгрышем тематических призов и пенная вечеринка.

Турнир «FishUp Summer» в Арцизском районе стал уже традиционным, и в этом году он прошел в дружественной и веселой обстановке с приятным послевкусием.