Памяти погибших и в честь живых героев к 75-летию со дня Победы посвятил свой музыкальный подарок известный исполнитель из Белгорода-Днестровского Валерий Цуркан. Видеозапись с собственным исполнением на аккордеоне знаменитой мелодии из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» заслуженный артист Украины разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Уже не впервые во время всеукраинского карантина Валерий Цуркан дарит позитив своими музыкальными сюрпризами. Под постами исполнителя собираются многочисленные комментарии со словами благодарности за его душевные композиции и положительные эмоции.

В этот раз музыкант исполнил известную мелодию из легендарного фильма о советском разведчике. Свой видеосюрприз Цуркан выпустил накануне 9 мая и посвятил его памяти героев, погибших во время войны. Также поздравил ветеранов с 75-летием Дня победы.

Многие знают её по одноименной песне под названием «Где-то далеко», написанной поэтом Робертом Рождественским на музыку композитора Микаэла Таривердиева.

На видео ниже представлена запись песни в сочетании с фрагментом из фильма «17 мгновений весны», снятого в 1973 году режиссером Татьяной Лиозновой на киностудии им. М. Горького. На кадрах запечатлена легендарная встреча «без слов» Штирлица с женой вдали от родины.