Исполнительный комитет Белгород-Днестровского горсовета в ходе заседания 14 апреля согласовал выделение 282,7 тыс. грн из резервного фонда города на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как следует из официального решения властей, 150 тыс. из общей суммы направят на оплату транспортных услуг по перевозке медицинских работников в период карантина, 100 тыс. – на закупку топлива и медикаментов для Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы, 15 тыс. – на приобретение средств индивидуальной защиты для Белгород-Днестровской станции скорой медицинской помощи.

Также городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства направят 17,7 тыс. грн, которыми распорядятся следующим образом: 10 тыс. передадут местному предприятию «Благоустройство» для проведения мероприятий по дезинфекции и покупку средств индивидуальной защиты, а остальные 7,7 тыс. предназначены на закупку средств дезинфекции и индивидуальной защиты для обработки подъездов и иных мест общего пользования в многоквартирных домах.

Контроль за выполнением данного решения возложен на заместителя городского головы Сергея Чернокульского.