Исполком Вилковского горсовета заключил 10 августа договор с измаильской компанией ЧАО «Передвижная механизированная колонна-15» «Дунайводстрой» на строительство стадиона по ул. Татарбунарского восстания,40. Общая стоимость контракта составляет 21 млн 242 тыс. 861 грн. Это на 1,5 млн грн меньше максимально возможной цены, следует из материалов Prozorro.

Конкуренцию на торгах измаильчанам составило ООО «Строительная компания «Фрегат»» из Ивановского района Одесской области. Однако ценовое предложение у фирмы было выше, чем у победителя – 22,74 млн грн, что всего на 2 тысячи меньше максимальной цены контракта. Таким образом, высокие аппетиты подвели «Фрегат» на этих торгах.

Стадион планируют построить рядом со школой-лицеем, расположенной по тому же адресу. Изготовление сметы на возведение объекта обошлось местному бюджету в 200 тыс. грн. Тендер проведён еще в декабре прошлого года. Сам же документ местные власти согласовали в начале июня сего года.

Ожидается, что стадион будет построен до конца июня 2021 года. На нём обустроят футбольное поле с искусственной травой площадью 3796 квадратных метров, трибуну для зрителей с навесом, раздевалки для спортсменов, площадку для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, беговые дорожки, пешеходные дорожки, вымощенные тротуарной плиткой общей площадью 350 квадратных метров.

Согласно данным аналитического сервиса You Control, компания «Дунайводстрой» основана в 1996 году. Уставный капитал – 497 тыс. 650 грн. Основное направление деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Руководит фирмой Алексей Викторович Бабенко, владеющий 25,8% уставного капитала. Всего же бенефициаров в ЧАО числится 216.

Контракт на строительство стадиона в Вилково станет четвёртым по счёту для «Дунайводстроя» с начала 2020 года. Ранее компания поставила для Вилково восемь мусорных контейнеров. Теперь примется за реализацию крупного проекта.