Завтра, 14 апреля, в Килийском районе стартует текущий ремонт автодороги территориального значения Т-1607. Работы на участке «Килия – Лески — Вилково» будут проводиться Службой автомобильных дорог Одесской области и их подрядчиком. Об этом на своей официальной странице в соцсети Facebook сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

«Согласно достигнутым договоренностям, с завтрашнего дня начнутся ремонтные работы на автодороге Т-1607 на участке от села Лески (в сторону г. Вилково) до перекрестка автодороги Т-1629. Планируется сделать восстановление профиля покрытия. То есть фрезерование и разравнивание, планирование, уплотнение профиля дороги, планирование обочин. А также ямочный ремонт, где есть возможность его сделать», — написал в своем сообщении Павел Бойченко.

Как подчеркнул глава ОТГ, при наличии финансов в дальнейшем будут стремиться выполнить аналогичные работы на самых разрушенных участках этой дороги и в сторону Килии.

«Это не то, чего мы хотим, не капитальный ремонт дороги, но на некоторое время «проезжаемость» на этом участке будет облегчена. Что касается капитального ремонта – работа в этом направлении продолжается», — отметил Павел Бойченко.