В эти минуты предприниматели Болграда штурмуют кабинет председателя Болградской районной государственной администрации Андрея Кучмиева. Люди пытаются попасть на прием к главе РГА, чтобы выразить свой протест против закрытия рынка в связи с ужесточением карантинных мер. Об этом с места событий сообщает собственный корреспондент Бессарабского медиахолдинга.

Основные их требования — недопущение закрытия Болградского рынка, введение налоговых льгот в период запрета деятельности торговых объектов, оказание помощи предпринимателям.

На входе в здание райгосадминистрации наряд полиции безуспешно пытался удержать людей. Сейчас предприниматели требуют встречи с Андреем Кучмиевым, однако чиновник не выходит из кабинета.

Как сообщает собственный корреспондент Бессарабского медиахолдинга, в кабинете Кучмиева находятся несколько предпринимателей, которые успели зайти прежде, чем к зданию РГА подошел основной состав протестующих.

Позже из кабинета вышла чиновница и сообщила, что Андрей Кучмиев отказывается выходить к людям и предлагает закрыть рынок на неделю, а дальше действовать по ситуации.  Предприниматели не согласны с таким решением и все еще надеются на диалог с представителем власти.

Напомним, по состоянию на 18 июня в Болградском районе лабораторно подтвержден 91 случай заражения коронавирусной инфекцией.  За несколько дней район поднялся на третье место антирейтинга по количеству больных в Одесской области, уступив при этом Подольскому району и Одессе.

С сегодняшнего дня в Болградском районе усилены меры по недопущению коронавирусной инфекции, в том числе, закрыт рынок. Соответствующее решение принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Болградской РГА.