«Переправа готова», — пишет румынское издание «Delta», передает Бессарабский медиахолдинг. К концу июня были выполнены все необходимые работы на данном пограничном пункте пропуска. Следующим шагом, запланированным на ближайшие дни, должен стать приём данного объекта в эксплуатацию комиссией из представителей румынского Министерства транспорта, мэрии Исакчи, исполнителей строительных работ и других участников проекта.

В прошлую пятницу сюда приезжали представители Администрации дунайских морских портов из Галаца для того, чтобы подписать документы о приёме работ.

В пятницу 3 июля в Исакчу должен прибыть премьер-министр Л. Орбан в сопровождении министра транспорта и министра финансов для проведения инспектирования новой переправы.

Как сообщал Бессарабский медиахолдинг, в ближайшие дни ожидается визит президента Украины Владимира Зеленского в Одесскую область. Предполагается, что Президент посетит и переправу Орловка-Исакча, открытие которой уже не раз откладывалось на протяжении последних лет.