Программа Президента «Большая стройка» ударными темпами идет по всей Украине. О беспрецедентных перевоплощениях на дорогах рассказал николаевский общественник Егор Клецов.

«То, что мы видим сейчас, и это неоспоримый факт — идет беспрецедентное строительство… У нас в Николаевской области мы такого не видели никогда. У нас в области были, не побоюсь и это подтверждают многие водители Украины, несколько так называемых «дорог смерти» — дорог, где были ямы с человеческий рост. То, что мы видим сейчас — это очень круто. Поэтому я считаю, что здесь просто по приоритетам действует команда Президента», — отметил он.

Новые дороги важно не только построить, но и сохранить, продолжает Клецов. В этом плане очень важен запуск речного транспорта.

«В речном транспорте свободные мощности и можно подгружать», — говорит Клецов и добавляет, что этот запуск не должен быть растянутым во времени, иначе новые дороги будут снова разрушаться.

По мнению Клецова, в Украине также необходимы платные дороги и необратимое наказание за перегрузку фур. Что касается локально Николаевской области, то там критически не хватает объездной дороги.

«Буквально недавно приняли поправку, что на следующий год будет заложено бюджет о строительстве объездной дороги города Николаева», — резюмировал он.