Как известно, с полуночи 31 августа Измаил перейдет в самую суровую «цветную» зону по коронавирусу – красную.

Ограничения «красной зоны» предполагают серьезное усиление противоэпидемиологических мероприятий в Измаиле. Согласно нормам, утвержденным постановлением Кабинета министров № 641 «Об установлении карантина», столовые, кафе и рестораны должны будут временно закрыться.

Сегодня на своей странице в Фейсбук мэр Измаила Андрей Абрамченко разъяснил, какие льготы городские власти готовы предоставить малому и среднему бизнесу, работающему в сфере общественного питания.

«Понимая, какие финансовые трудности испытывает в таких условиях малый и средний бизнес, работающий в сфере общественного питания, наша команда в городском совете считает необходимым дать ему льготу — и на период действия «красной зоны» полностью освободить от арендной платы за землю, налога на недвижимость и единого налога. До очередной сессии городского совета, которая состоится через неделю, мы проработаем простой и понятный механизм реализации своей инициативы.

Хочу подчеркнуть, сегодня нам необходимо сохранить предприятия и рабочие места в сфере общественного питания, поддержать предпринимателей в трудные для громады времена», — рассказал Андрей Абрамченко о шагах, которые собираются реализовать городские власти, чтобы поддержать малый и средний бизнес, работающий в сфере общепита.

Кроме того, Андрей Абрамченко подчеркнул, что магазины и рынки в Измаиле продолжат работать