Коммунальное предприятие «Водоканал» подвело итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для бурения новой артезианской скважины по ул. Европейская, 29 б в городе Арцизе. Им стала одесская производственно-сервисная фирма «Гидрогеосервис», передаёт Бессарабский медиахолдинг со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

На контракт с максимальной стоимостью 1 млн 268 тыс. 685 грн претендовал ещё один участник – столичное ООО «Инженербудпроект». Однако ценовое предложение одесситов в 1 млн 092 тыс. 631 грн оказалось более выгодным для заказчика.

Как следует из аукционной документации, весь комплекс работ по строительству скважины рассчитан на период с сентября по декабрь 2020 года. Это непосредственно бурение скважины, хим-бак исследование проб воды, составление и регистрация паспорта скважины, разработка проекта текущих индивидуальных технологических норм использования питьевой воды и подготовка пакета документов для получения разрешения на специальное водопользование.

Напомним, на Арцизском водозаборе из четырёх имеющихся скважин работает только одна. Её мощности не хватает на обеспечение бесперебойной подачи воды. Всё это приводит к вынужденным отключениям воды в ночное время. Так возникла необходимость в бурении новой скважины.